Coni, GPTC, FIT, PTR, Social, Infoline - ASD LE VOLPI

Seguici su Facebook Seguici su Twitter Seguici su Flickr Segui il nostro canale YouTube Comitato Olimpico Nazionale Italiano Federazione Italiana Tennis Professional Tennis Registry Global Professional Tennis Coach Association Per info e prenotazioni chiama 3240585472

Torneo della Befana


Entry list

Aggiornata al 28 dicembre 2012

COGNOME NOME UNDER CLASSIFICA
2012
CIRCOLO
AMATO FEDERICA 12F 4.NC LE VOLPI
AUGELLO MARTINA 12F 4.5 JUNIOR TENNIS PALOCCO
BIANCHI MARTINA 12F 4.4 EUR SPORTING CLUB
COSTANTINI MELCHIORRI GIULIA 12F 4.5 TC PARIOLI
IMPECIATI MANUELA 12F 4.NC JUNIOR TENNIS PALOCCO
MARIOTTI ALICE 12F 4.NC FERRATELLA
MASTROMARINO LETIZIA 12F 4.4 NEW COUNTRY FRASCATI
MONACO GIULIA 12F 4.NC APD SAN PAOLO OSTIENSE
RAMBALDI FLAVIA 12F 4.5 EUR SPORTING CLUB
VAZZOLER GIULIA 12F 4.NC JUNIOR TENNIS PALOCCO
BELLIFEMINE ALESSANDRO 12M 4.5 NEW COUNTRY
DE ANGELIS MARCELLO 12M 4.NC FERRATELLA
DRAGOLJIC LUKA 12M 4.4 EUR SPORTING CLUB
LEONFORTE LORENZO 12M 4.6 HELIOS
MANGONI ANDREA 12M 4.6 FORUM
PETRUCCI PAOLO 12M 4.NC GARDEN TENNIS SCHOOL
PIERONI FEDERICO 12M 4.NC LE VOLPI
PROSPERI RICCARDO 12M 4.NC  
AMATO FEDERICA 14F 4.NC LE VOLPI
ANTIGNANI FULVIA 14F 4.5  
CARPIGNOLI LUDOVICA 14F 4.NC  
CICCHETTI SARA 14F 4.5 ALBATROS
COLOMBI ALICE 14F 4.6 GARDEN TENNIS SCHOOL
COSTANTINI MELCHIORRI GIULIA 14F 4.5 TC PARIOLI
DANILOVA ANNA 14F 4.NC TC PARIOLI
DRAGOLJIC DINA 14F 4.4 EUR SPORTING CLUB
DRUDI ELENA 14F 4.NC RTTM
LUCIANO LUDOVICA 14F 4.4 OASI DI PACE
MARIOTTI CHIARA 14F 4.6 FERRATELLA
NAPOLITANO ALICE 14F 4.NC NUOVO TENNIS PALOCCO
QUAGLIA ELISA 14F 4.NC NEW COUNTRY
SCARA' FLAMINIA 14F 4.2 TC VIANELLO
SCARPONI MARTINA 14F 4.5 NUOVO TENNIS PALOCCO
SILANOS AURORA 14F 4.3 ALBATROS
VELLA CLAUDIA 14F 4.NC APD SAN PAOLO OSTIENSE
ANDREUCCI ALESSANDRO 14M 4.NC CORTE DEI CONTI
BARBIERI ALESSANDRO 14M 4.NC JUNIOR TENNIS PALOCCO
BELLIFEMINE CORRADO FEDERICO 14M 4.5 NEW COUNTRY
BRUZZESI FEDERICO 14M 4.6 VILLA PAMPHILI SPORTING
CARDONE ALESSANDRO 14M 4.NC ASD LA TORRE
CONTILLO RICHARD 14M 4.5 VILLA AURELIA
CORSI RICCARDO 14M 4.6 JUNIOR TENNIS PALOCCO
DE PAOLIS DANIELE 14M 4.4 NEW COUNTRY FRASCATI
DI GRAZIA DAVIDE 14M 4.NC FERRATELLA
FAZIOLI FEDERICO 14M 4.4 ALBATROS
FORTINI MARCO 14M 4.NC FERRATELLA
LENZA RICCARDO 14M 4.5  
LEONFORTE LORENZO 14M 4.6 HELIOS
MARROCCHI MATTEO 14M 4.3 EMPIRE
MAURO FRANCESCO 14M 4.4 NUOVO TENNIS PALOCCO
MORELLI LUCA 14M 4.4 NUOVO TENNIS PALOCCO
PANICUCCI ANDREA 14M 4.NC CAPINERI TT
PARISELLA ANDREA 14M 4.NC GARDEN TENNIS SCHOOL
PETRELLA ALESSIO 14M 4.NC NUOVO TENNIS PALOCCO
QUINTO SEBASTIANO 14M 4.2 CT AMICI DELLA CONCORDIA CALENZANO
RASCONI ANDREA 14M 4.NC NUOVO TENNIS PALOCCO
RICCARDI LEONARDO 14M 4.NC LE VOLPI
ROMANO DANIELE 14M 4.NC VILLA AURELIA
SPERATI MATTEO 14M 4.5 LE VOLPI
TIANO SIMONE 14M 4.NC ASD LA TORRE
CARBONE CHIARA 16F 4.2 TC VIANELLO
CARIANI FEDERICA 16F 4.4 LE VOLPI
CARLINI SABRINA 16F 4.NC NUOVO TENNIS PALOCCO
COSTANTINI MELCHIORRI CAMILLA 16F 4.4 TC PARIOLI
DORIA FEDERICA 16F 4.2 RTTM
ELIA FEDERICA 16F 4.3 OASI DI PACE
LUCCI VALENTINA 16F 4.6 FORUM
SCORZONI ELISA 16F 3.5 LE VOLPI
TATARELLI ALESSANDRA 16F 4.NC ASD TENNIS LA FORESTA
APPETITO ANDREA 16M 4.5 NUOVO TENNIS PALOCCO
BERNARDI THOMAS 16M 4.6 GARDEN TENNIS SCHOOL
CANCIANI SAVERIO 16M 4.5 APD SAN PAOLO OSTIENSE
CATINELLA ANDREA 16M 4.NC POLISPORTIVA ESCHILO 1
CUCCA MATTEO 16M 4.3 GARDEN TENNIS SCHOOL
D'ANGELO ALESSANDRO 16M 4.NC NUOVO TENNIS PALOCCO
DE NICOLELLIS GUIDO 16M 4.6 ASD DARUS
DEL GATTO VALERIO 16M 4.4 LUPATELLI TENNIS ACADEMY
FABIANI FILIPPO 16M 4.5 JUNIOR TENNIS PALOCCO
MANCINI PIERFILIPPO 16M 4.1 ALBATROS
MANCINI MARCO 16M 4.6 NUOVO TENNIS PALOCCO
MANNARA ANDREA 16M 4.NC COLLE LABIRINTO
MARTINI ANDREA 16M 4.2 CT AMICI DELLA CONCORDIA CALENZANO
MAZZUCA TIZIANO 16M 4.5 OLIMPIA FIUMICINO
MONTIS MATTIA 16M 4.3  
MORDANINI MATTEO 16M 4.5 ALBATROS
ONORI UMBERTO 16M 4.4 LUPATELLI TENNIS ACADEMY
PASINI PAOLO 16M 4.3 TT VIANELLO
PINCI PAOLO 16M 4.5 RTTM
ROSSETTI TOMMASO 16M 4.5 CT AMICI DELLA CONCORDIA CALENZANO
SACCHI DAVIDE 16M 4.6 CT AMICI DELLA CONCORDIA CALENZANO
SCALA GIORGIO 16M 4.4 ASD DARUS
SENTUTI FRANCESCO 16M 4.5 POLISPORTIVA ANZIO
SIDOTI NICCOLO' 16M 4.4 JUNIOR TENNIS PALOCCO
TOCCI FEDERICO 16M 4.3 ALBATROS
TORNIAI DANIELE 16M 4.NC JUNIOR TENNIS PALOCCO
VANNINI FEDERICO 16M 4.NC JUNIOR TENNIS PALOCCO
VELLA ANDREA 16M 4.6 APD SAN PAOLO OSTIENSE
MORESCHINI MICHELA 18F 4.3 APD SAN PAOLO OSTIENSE
NAPOLITANO BEATRICE 18F 4.NC NUOVO TENNIS PALOCCO
PELLUMBI ARIANNA 18F 4.1 TC VIANELLO
PONZI MONICA 18F 4.1 HELIOS
ANSELMI FILIPPO 18M 3.4  
ANTEI FRANCESCO 18M 4.4 SSD LE MURA
BORNACCIONI MARCO 18M 3.5 ATP TT
CATALDI MARCO 18M 4.4 RTTM
CATELLI MATTEO 18M 4.2 ASD DARUS
CONTE NICCOLO' 18M 4.NC  
CORTELLESI MIRKO 18M 4.3 CT EUR
FARINELLI DAMIANO 18M 4.2 VILLA PAMPHILI SPORTING
MARINO DARIO 18M 4.2 VILLA PAMPHILI SPORTING
MAZZUCA MATTIA 18M 4.3 OLIMPIA FIUMICINO
PICCINI MARCO 18M 4.2 CT AMICI DELLA CONCORDIA CALENZANO
SERGIO LORENZO 18M 4.4 CT EUR
SERRA FEDERICO 18M 4.6 SSD LE MURA

Effettua il login

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.